вторник, 21 января 2014 г.

Рождественский вечер в городе Московский




 10 января 2014 года участники коллектива «Семейное бальное движение» клуба «Сфера» приняли участие в Рождественском вечере в Доме культуры города Московский.

Этот праздник проводится уже второй год подряд при участии молодежи из прихода Храма Святого Тихона Патриарха Всероссийского, московских средних общеобразовательных школ № 2063 и № 2064, Детской школы искусств г. Московский, РОО клуба Юнеско «Сфера» и Дворца культуры «Московский».
В этом году программа вечера была очень насыщенной и гостей праздника ждало много рождественских сюрпризов. Первое отделение вечера было заполнено юными талантами – учениками Детской школы искусств г. Московский и коллективами дворца культуры, подарившими  всем присутствующим концерт духовной музыки «Любовь в своих сердцах держите». В рамках концерта выступили ансамбль скрипачей «Элегия», детский хор Воскресной школы Храма Святого Тихона, а самые маленькие детки из хора «Ликова» спели рождественские колядки в честь праздника.
Между отделениями вечера организаторы бала приготовили гостям еще один сюрприз – рождественский салют на главной площади. Взрослые и дети с замиранием сердца смотрели на вспыхивающие в январском небе огни и эти разноцветные искры приносили нескрываемую радость каждому.
Второе отделение – Рождественский бал – открыл торжественный полонез под живой оркестр, который сопровождал танцоров на всем протяжении бала. Ведущая бала – Алина – составила очень интересную программу танцев, многие из которых нам были неизвестны. Но все танцы были несложные и красивые, так что танцевать их было одно удовольствие. На вечере было много гостей со всей Москвы и ближайшего Подмосковья, но все и дети и взрослые танцевали вместе, что создавало атмосферу настоящего семейного бала. Между танцами были перерывы на музыкальные выступления и чтение рождественских стихов приглашенных детей из детских домов Северодвинска и Филимонковского детского дома.
На протяжении всего вечера был организован фуршет, где гости могли присесть за столы, перекусить разнообразными легкими закусками и утолить жажду.
На этот празднике мы совершенно внезапно повстречали старых знакомых, которые занимались у нас в коллективе. Это было неожиданно и очень приятно.
На вечере также присутствовала пресса и телевидение. Многие танцы были с переходами, и можно было пообщаться со многими гостями, завести новые знакомства.
Хочется отметить, что фойе дома культуры «Московский», где непосредственного проходил вечер, было красиво украшено в соответствии с новогодними праздниками, в середине стояла замечательная рождественская елка, по периметру зала была выставка работ детей на тему бала, и в фойе было профессионально освещено для удобства танцующих.
В заключении праздника все гости получили памятные подарки: православные календари, шоколадки, наборы для творчества и игрушки.
А для удобства гостей перед балом и после его окончания был организован специальный автобус, который быстро доставил всех желающих до метро.
Этот Рождественский вечер оставил самые хорошие воспоминания в душе. Это очень красивый и торжественный праздник, который позволил хоть ненадолго вернуться на полтора века назад и прикоснуться к духовным и культурным традициям наших предков.
Бирюков Алексей, Нестерова Вера
участники «Семейного бального движения»
Рождественский вечер г.Москвовский 10.01.2014
Рождественский вечер г.Москвовский 10.01.2014

Рождественский вечер г.Москвовский 10.01.2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий