вторник, 21 января 2014 г.

«Россия начинается с тебя»


Автор статьи: Вера Нестерова 

15 декабря 2013 года коллектив-студия «Семейное бальное движение» под руководством Евдокимова А.Ю. принял участие в гала-концерте лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса творческих коллективов школ, клубов и центров района Ивановское «Россия начинается с тебя» в качестве почетного гостя.

Это мероприятие было посвящено 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
«Для меня лично это выступление было особенным», - делится своими впечатлениями одна из участниц коллектива Нестерова Вера. «На сцене ДК «Прожектор» прошли годы моего детства в коллективе «Топотушки», где я 6 лет занималась народными танцами. Наверное, именно этот коллектив и это время дало мне дорогу в дальнейший мир танца, благодаря чему я оказалась в коллективе «Семейное бальное движение». И спустя 12 лет, благодаря этому фестивалю и своему новому, но уже родному коллективу и клубу «Сфера» я смогла снова выйти на знакомую с детства сцену и вдохнуть запах кулис, от которого даже закружилась голова. Ведь с этим местом у меня столько воспоминаний!»
Большинство участников коллектива «Семейное бальное движение» до этого времени не выходили на такую большую во всех смыслах слова сцену, поэтому этот день и эти минуты танца «Русский лирический» были для них тоже очень волнительны. «Мы выступали 10 номером и до этого, стоя за кулисами долго обсуждали какой паре из каких кулис выходить, как быстро построить ордер и какой поклон сделать.  Но все прошло на наш взгляд очень удачно и мы получили от нашего выступления большое удовольствие», - делятся впечатлениями участники коллектива.
На гала-концерте фестиваля присутствовал Владыка Пантелеймон, который сказал приветственное слово всем гостям и участникам, поздравил всех с наступающим Новым годом и приближающимся праздником Рождества Христова, и пригласил всех на Рождественские службы в храмы нашего округа.
Коллективу-студии «Бальное движение» был вручен специальный приз фестиваля «За развитие историко-бытового танца и социального бального движения»  в виде статуэтки «Ника» и грамоты.
Также от клуба «Сфера» в фестивале принимали участие:
 студия «Возрождение» под руководством Попова С.В., детская студия эстрадного вокала «Ассоль» в лице Щегловой Леры под руководством Хасановой О.Р., которые стали дипломантами фестиваля;
Тимофеева Диана под руководством Хасановой О.Р., получившая специальный приз «Надежда фестиваля»;
Рассказова Дарья под руководством Хасановой О.Р., ставшая лауреатом фестиваля;
Детская студия эстрадного вокала «Твой мир», ансамбль: Петрусов Артем, Давыдова Елена, Дробицкий Алексей под руководством Волынского Ю.М., ставшая лауреатом фестиваля.
Выражаем огромную благодарность Лубенко Надежде Алексеевне и клубу «Сфера» за возможность выступить на фестивале, Бирюкову Алексею Алексеевичу за организационные моменты участия в фестивале, Евдокимову Александру Юрьевичу за подготовку выступления коллектива. Также благодарим участников коллектива Зоткину Анастасию, Воробьева Сергея, Нестерову Веру, Медведева Алексея, Разинкову Викторию, Юркина Сергея, Колотилина Григория, Ильину Лиду, Синицина Максима, Авдолян Карину, а и волонтера «Семейного бального движения» Нестерову Елену Борисовну за фото и видео-съемку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий