понедельник, 18 марта 2013 г.

Масленичный бал.



С давних времен поколение поколению передает хорошую традицию – широко и весело отмечать масленицу.
   Педагоги РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера», которые занимаются сохранением русских традиций, вместе со своими воспитанниками подготовили интересные мероприятия, в которых всю Масленичную неделю принимали участие жители района.
Ярким событием стал Масленичный бал, прошедший в клубе 16 марта 2013 года. Молодежь, занимающаяся в творческом коллективе «Бальное движение» под руководством педагога Александра Юрьевича Евдокимова подготовила и провела для всех гостей интересную программу, в которой каждый был участником.

 Бал традиционно был открыт полонезом. Далее исполнялись как классические, так и народные танцы – вальс, мазурка, кадриль, русский лирический. В перерыве некоторые дамы и кавалеры, переодевшись в народные костюмы, вышли на улицу, чтобы радость праздника разделить с участниками районного мероприятия «Масленица». Вместе с жителями района молодежь «Бального движения» исполнила кадриль, одновременно обучая всех желающих. Был организован праздничный хоровод и проведены народные игры.
Другая часть участников бала обсуждала перспективы на дальнейшие развитие добровольческого движения. Родилась интересная идея провести 7 апреля 2013 года в 13.00 День открытых дверей для волонтёров или для желающих стать волонтерами. Мероприятия будет проводиться на базе клуба ЮНЕСКО «Сфера» по адресу: ул. Сталеваров, 18-1 и запланировано проведение мастер-классов, встречи с выдающимися деятелями науки и искусства. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте: клубсфера.рф
После творческого активного перерыва бал был продолжен отделением народных танцев, по завершении которого состоялось праздничное чаепитие.

Перепост с клубсфера.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий