понедельник, 18 марта 2013 г.

Семейный бал «Широкая Масленица»


13 марта 2013 года в раздевалке клуба «Сфера» царила непривычная атмосфера - девочки в длинных бальных платьях, как долгожданная весна, и мальчики, строгие по-взрослому вместе с нарядными родителями заполняли Актовый зал весёлым смехом и улыбками.

   В 18.00 с выхода парами детей вместе с родителями под мелодию «Полонеза», в Клубе начался семейный бал «Широкая Масленица» среди занимающихся в танцевальной студии «Улыбка».
  Очень внимательно участники бала выслушали приветственное слово иерея Александра (Сергейчикова) о Масленице, как радостной подготовке к Великому посту, и пожелание всем мира и добра в каждой семье. Председатель Правления РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» Лубенко А. В. поприветствовал гостей на семейном балу «Широкая Масленица», открыв праздник.
   Первыми свои успехи в танцах показали дети 3-4-х лет из 1-ой группы выступлением «Ритмическая гимнастика» в народном стиле, а 2-ая группа станцевала перед родителями танец «Полька-янка».
   Своё мастерство показали участники бального движения под рук. Евдокимова А.Ю. Молодёжь с интересом откликнулась на предложение поучавствовать в мероприятии, ведь они прекрасно понимают, что семейное воспитание имеет свою специфику и семейный бал, как нельзя лучше развивает детско-родительские отношения па основе любви, добра.
   И родители не сидели на месте. Мастер - класс, организованный педагогом Бирюковым А.А. не оставил никого равнодушным, ведь танцуя вместе с детьми поддерживается нить взаимодействия в семье, а семья – это школа воспитания, передача опыта жизни, житейской мудрости.
  Организатор и ведущая бала руководитель студии «Улыбка» Моисеенко Л. О. считает, что проведение семейных балов, особенно приуроченных к народным, Христианским праздникам является хорошим, добрым делом в духовно-нравственном формировании личности ребёнка, воспитании настоящего гражданина, любящего свои истоки, историю России.
Семейный бал
«Широкая Масленица»
 
Семейный бал
«Широкая Масленица»
 
Семейный бал
«Широкая Масленица»
 





















Перепост с клубсфера.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий