пятница, 18 мая 2012 г.

«Бальное движение»

Аннотация

Отсутствие досуга в современной молодежной среде, формирующего культуру общения и воспитание эстетического вкуса вызывает необходимость формирования молодежного объединения. Одной из возможных альтернативной формой такого объединения являться «Бальное движение».

 Проблемы культуры общения и поведения школьников старших классов, приверженность молодых людей к ночным клубам, где этика не соответствует нравственным нормам, требуют внимания и принятия определенных решений по созданию «Бального движения».
Участие в «Бальном движении» решает те же задачи, которые решает для молодых людей ночной клуб или дискотека – знакомство, общение, танцы. Но знакомство с бальным этикетом является созидательной и конструктивной деятельностью, так как значительно повышает уровень культуры общения в молодёжной среде, позитивно влияет мировосприятие и на поведение подростков и молодёжи.
Хороший стимул к обучению бальным и народным танцам и этикету – набирающие популярность в последнее время «Венский Бал», «Императорский студенческий бал», желание участвовать в подобных бальных мероприятиях, проведении «Показательного бала», возможность выступления в социальных организациях.
Участие в «Бальном движении» состоит из обучения классическим бальным и народным танцам, этикету, культуре общения и поведения на балах, проведения «Показательного бала». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий